17 сентября 2024
Самозанятый из Уфы успешно развивает цветочный бизнес благодаря господдержке
Рафаэль Хабибуллин из Уфы успешно развивает бизнес по разведению тюльпанов благодаря государственной помощи. Башкирская микрокредитная компания оказала самозанятому финансовую поддержку в размере 500 тыс рублей, на которую был приобретен посадочный материал.
— Всегда любил тюльпаны, поэтому начал заниматься этим бизнесом. Однако разведение цветов — непростое дело, которое требует знаний, опыта и навыков. Средняя рентабельность не так высока, как кажется на первый взгляд, а продажи сильно зависят от сезона. Бизнес имеет множество «подводных камней», связанных с объективными факторами, которые трудно предсказать, поэтому я был рад воспользоваться помощью грамотных специалистов Башкирской микрокредитной компании, — рассказал Рафаэль Хабибуллин.
Всего в дело самозанятый вложил уже больше 5 млн рублей, и в ближайшее время планирует строить большую теплицу. Продукция пользуется спросом как среди розничных покупателей, так и среди оптовых клиентов. Рафаэль Хабибуллин ставит себе цель достичь годового оборота размером в 15 млн рублей.
В АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан» самозанятые могут получить займ от 100 тыс до 500 тыс рублей от 4,5% до 12% годовых на срок от 6 месяцев до 3 лет. Отправить заявку можно через официальный сайт Башкирской микрокредитной компании https://centerrb.ru/. Консультации специалистов доступны по телефону: 8 (347) 246-20-50.